Вингер «Арсенала» Габриэль Мартинелли поделился эмоциями от работы под руководством Микеля Артеты в клубе и Карло Анчелотти в сборной Бразилии на чемпионате мира. Футболист проводит крайне насыщенный отрезок после победы в Премьер-лиге и выхода в финал Лиги чемпионов.
«Я думаю, это очень разные вещи, — отметил Мартинелли.
У каждой команды свой стиль игры. Когда я играю на правом фланге в «Арсенале», это совершенно не то же самое, что играть справа здесь. Все зависит от того, кто будет действовать рядом со мной и какую схему мы используем».
«Мне определенно гораздо проще находиться на правом фланге, доходить до лицевой линии и навешивать или смещаться чуть ближе к центру, чтобы дать крайнему защитнику вариант для передачи. Так что все действительно зависит от схемы и партнеров рядом», — объяснил игрок.
«Нет, я говорил, что лично мне больше нравится играть слева. Но поскольку два сезона назад в «Арсенале» я много выступал справа из-за травмы Букайо Саки, я могу делать это без проблем. Если мне скажут сыграть правого защитника, я отвечу: «Конечно, ставьте меня»», — признался бразилец.
«Их стили сильно отличаются. Как вы и сказали, когда я приезжаю сюда, мне приходится перестраиваться. Но это два великолепных тренера, с которыми... я очень счастлив и горд работать. Микель Артета там и Карло Анчелотти здесь», — резюмировал Мартинелли.