Болельщики «Арсенала» заполнили улицы Лондона, чтобы отпраздновать долгожданный чемпионский парад в честь победы в Премьер-лиге. «Канониры» завоевали свой первый титул АПЛ за последние 22 года в минувшее воскресенье.
Социальные сети переполнили видеоролики с толпами фанатов в красных цветах по всему городу. Один из таких эпизодов едва не закончился трагедией из-за чрезмерного триумфального экстаза. Несколько поклонников лондонского клуба забрались на дерево, чтобы получше разглядеть чемпионский автобус с игроками. Находясь на ветках, они начали громко скандировать традиционную кричалку:
Мы ненавидим «Тоттенхэм».
В разгар песни дерево не выдержало веса людей и с треском рухнуло на землю вместе со всеми, кто на нем находился.
Напомним, что подопечные Микеля Артеты не смогли оформить исторический золотой дубль, уступив в минувшую субботу французскому ПСЖ в финале Лиги чемпионов. Тем не менее преданные фанаты абсолютно счастливы, что их любимая команда сумела прервать многолетнюю чемпионскую засуху в Англии.
THIS IS THE BEST VIDEO OF THE DAY
— The 44 (@The_Forty_Four) May 31, 2026
“We hate Tottenham, We hate Tottenh-“
*Tree just falls down with them on it*
pic.twitter.com/VRbFVKx8Kx