Читать полностью Только суть ⚡ Полностью 📖
Главное за 15 секунд
«Манчестер Сити» анонсировал два товарищеских матча в Сеуле в рамках предсезонного тура. 5 августа англичане сыграют со сборной звезд К-Лиги, а 9 августа встретятся с «Атлетико». Ранее клуб подтвердил матч против «Интера» в Гонконге.

«Манчестер Сити» официально подтвердил проведение двух товарищеских матчей в Сеуле в рамках летнего предсезонного тура. Игры пройдут под эгидой азиатского турнира Coupang Play Series.

Пятого августа «горожане» сыграют на стадионе «Сеул Ворлд Кап» со сборной звезд К-Лиги. Девятого августа команду ждет повторение матча 2023 года против мадридского «Атлетико».

Ранее английский клуб уже объявил о первой предсезонной встрече против миланского «Интера». Эта игра состоится первого августа в Гонконге.

Для «Манчестер Сити» это будет всего лишь третий визит в Сеул за всю историю. До этого команда приезжала в Южную Корею в 1976 и 2023 годах.

Старший вице-президент по партнерству City Football Group Питер Ланди прокомментировал анонс:

«Мы рады подтвердить заключительные матчи предсезонного тура мужской команды «Манчестер Сити», и мы невероятно рады вернуться в Сеул — на этот раз ради двух матчей».

«Мы получили такой исключительный прием во время нашего визита в 2023 году, когда на матче против «Атлетико» был аншлаг, а тысячи болельщиков посетили нашу открытую тренировку, пока мы были в городе», — отметил Ланди.

«Мы с нетерпением ждем захватывающего реванша, общения с нашими фанатами в Корее и возможности провести больше времени в стране в этом году», — добавил руководитель.

Официальные члены фан-клубов смогут приобрести билеты на обе встречи через сайт клуба до 20 июля. Продажа откроется в порядке живой очереди с лимитом не более двух билетов в одни руки.