Защитник «Манчестер Юнайтед» Гарри Магуйар выступил с жесткой критикой в адрес бывшего главного тренера команды Рубена Аморима. Опытный футболист заявил, что юный талант Кобби Майну покинул бы клуб, если бы португальский специалист сохранил свой пост.
Бывший наставник манкунианцев долгое время не мог встроить Майну в свою жесткую тактическую модель, из-за чего прошлым летом разочарованный полузащитник даже запрашивал у руководства уход в аренду.
В эфире одного из подкастов Гарри Магуйар раскрыл детали тех разногласий:
Все пошло от того, что мы играли по схеме с двумя центральными полузащитниками, и тренер хотел, чтобы одним из них обязательно был Бруну. Рядом с Бруну ему требовался сугубо оборонительный игрок, а Кобби тогда был слишком молод, неопытен и, возможно, не до конца понимал эту специфическую роль. Послушайте, если бы Рубен оставался у руля сейчас, Кобби, скорее всего, уже ушел бы и искал себе новую команду. Но он справился с ситуацией, честь ему и хвала. Его продажа стала бы огромной ошибкой руководства, ведь он местный парень, прошел через академию. Нам нужны такие игроки, чтобы двигать клуб вперед следующие 10 лет.
Сам Кобби Майну, вспоминая тяжелый отрезок при португальце, отмечал:
Очевидно, это были трудные времена, но я старался сохранять предельную концентрацию.
Ситуация кардинально изменилась после прихода Майкла Каррика, который сразу же вернул полузащитника в стартовый состав, что помогло юноше заслужить вызов в сборную Англии. Магуйар высоко оценил прогресс партнера под руководством нового тренера:
Последние пару месяцев сезона они с Бруну были нашими лучшими игроками. Кобби связывал всю игру в центре поля, он силен на мяче, мощен и становится все более атлетичным. Ранее он признавался, что ему очень нравится, как Майкл Каррик тренирует команду и относится к нему лично. Когда Каррик официально получил эту работу, все в раздевалке были счастливы.