«Арсенал» ведет активные переговоры о проведении двух предсезонных товарищеских матчей против дортмундской «Боруссии» и итальянского «Комо». По информации издания Football London, «канониры» решили отказаться от изнурительных межконтинентальных турне этим летом.
Вместо долгих перелетов команда Микеля Артеты сыграет с «Реал Бетисом» в Дублине 5 августа, а уже 16 августа встретится с «Манчестер Сити» в матче за Суперкубок Англии. Ожидается, что встречи с европейскими соперниками будут официально поставлены в расписание в промежуток между этими датами.
Потенциальная игра против «Комо» станет особенным событием для лондонских болельщиков. Она ознаменует долгожданное возвращение легендарного экс-полузащитника «Арсенала» Сеска Фабрегаса на север Лондона в качестве главного тренера.