Читать полностью Только суть ⚡ Полностью 📖
Главное за 15 секунд
Гари О’Нил стал новым главным тренером «Ипсвич Таун», сменив Кирана Маккенну. 43-летний экс-наставник «Борнмута» и «Вулверхэмптона» перешел из французского «Страсбура» и подписал контракт с новичками АПЛ до лета 2029 года.

Руководство «Ипсвич Таун» объявило о назначении Гари О’Нила на пост главного тренера команды. 43-летний английский специалист сменил у руля «трактористов» Кирана Маккенну, который ранее принял решение покинуть клуб по личным причинам после завоевания путевки в Премьер-лигу.

Как отмечается в официальном заявлении на сайте клуба, О’Нил стал 20-м главным тренером в 90-летней профессиональной истории «синих». Стороны заключили долгосрочное соглашение — контракт рассчитан на три года, до лета 2029 года.

Прошедший сезон специалист провел во французской Лиге 1, возглавляя «Страсбур». Под его руководством эльзасский коллектив финишировал на восьмой строчке в чемпионате Франции, а также впервые в своей истории добрался до полуфинала еврокубка — Лиги конференций УЕФА. До переезда во Францию О’Нил успешно работал в Премьер-лиге с «Борнмутом» и «Вулверхэмптоном», всякий раз сохраняя для своих команд прописку в элитном английском дивизионе (15-е и 14-е места в дебютных сезонах соответственно).

Вместе с новым главным тренером в тренерский штаб «Ипсвича» на стадионе «Портман Роуд» переходят Тим Дженкинс, Нил Кричли и Эд Эймс, которые помогали О’Нилу во Франции.

Для меня огромная честь возглавить этот великий футбольный клуб, — признался Гари О’Нил в своем первом интервью.

Я внимательно следил за впечатляющим прогрессом команды в последние годы. Возможность руководить «Ипсвичем» в Премьер-лиге — это вызов, который меня невероятно вдохновляет. Мы прекрасно понимаем всю сложность стоящей перед нами задачи, но я с нетерпением жду начала работы с игроками ради наших болельщиков.