Бывший спортивный директор «Кальяри» Гвидо Анджелоцци рассказал, что лондонский «Челси» совершил тщательно продуманный трансфер, подписав латераля Марко Палестру. Прошедший сезон защитник блестяще провел в составе сардинцев, где выступал на правах аренды из «Аталанты».
«Челси» и «Манчестер Сити» вели игрока на протяжении целого года, регулярно отправляя скаутов на домашние и выездные матчи «Кальяри».
Мне постоянно звонили, желая узнать всё до мельчайших подробностей. У них были все статистические данные, но их интересовал характер и личные качества парня, — отметил Анджелоцци.
Он описал Палестру как умного, доброго и сильного футболиста, который мгновенно завоевал доверие тренера и партнеров по команде, добавив, что латераль был готов к Премьер-лиге еще год назад.
Интересно, что сам Анджелоцци надеялся на переход защитника в миланский «Интер». Всего несколько дней назад в личном разговоре Палестра подтверждал, что собирается присоединиться к «нерадзурри». Однако руководство «Челси» сумело перехватить футболиста у миланцев, предложив ему шестилетний контракт, а «Аталанте» — сумму, превышающую 50 миллионов евро. Игрок уже вылетел в Лондон, и в ближайшие дни «синие» официально представят его в качестве своего новичка.