«Тоттенхэм» официально подтвердил, что нападающий Алехо Велис покидает команду и переходит в бразильский клуб «Баия» на постоянной основе. Трансфер вступает в силу с 1 июля.
Аргентинский футболист присоединился к «шпорам» летом 2023 года из «Росарио Сентраль». За время пребывания в составе лондонцев Велис провел восемь матчей за первую команду, отметившись одним голом в Премьер-лиге в ворота «Брайтон» в декабре того же года.
Последующие сезоны Алехо провел в арендах в Испании, выступая за «Севилью» и «Эспаньол», прежде чем вернуться в «Росарио Сентраль» в аренду на кампанию 2025/26.
«Тоттенхэм» поблагодарил нападающего за службу и пожелал ему успехов на новом этапе его карьеры в клубе «Баия», где он продолжит свои выступления в высшем дивизионе Бразилии.