Бывший капитан «Челси» Джон Терри заявил, что пока отказался от полноценной тренерской карьеры. Однако 45-летний специалист уверен, что в прошлом сезоне лондонский клуб обязан был назначить его исполняющим обязанности наставника команды.
В эфире шоу talkSPORT англичанин признался, что отклонил два предложения о работе.
«Честно говоря, моя мечта — однажды возглавить «Челси». Случится ли это когда-нибудь, если я не пойду и не займусь другими вещами? Нет, не случится», — рассказал Терри.
По мнению легенды, после ухода Энцо Марески и Лиама Росеньора боссы должны были довериться именно ему. Вместо этого руководство дважды назначало тренера молодежки Калума Макфарлейна.
«Когда в прошлом году появилась такая возможность после ухода Лиама из футбольного клуба, лучшего кандидата не было. Не было никого более квалифицированного. Для меня нет никого более «Челси», — заявил экс-защитник.
Джон считает, что заслуживал хотя бы места в штабе временного тренера:
«Владельцы и спортивные директора приняли решение, и это то, с чем они работают. Но болельщики звали меня. Я чувствовал, что заслужил эту возможность. Будь то одна игра, две игры или три игры, я просто думал, что должен был находиться внутри и рядом с этим».
Терри лично обсудил ситуацию с боссами клуба. Несмотря на обиду, он полностью поддерживает назначение Хаби Алонсо постоянным главным тренером:
«Поскольку у меня нет опыта, нам нужен тренер. Алонсо приходит с багажом опыта. Он молодой тренер с кучей отличных новых идей».
При этом англичанин подчеркнул, что никогда не претендовал сразу на полноценный контракт:
«Вы можете пойти и взять лучшего тренера в мире на одну игру. Вы можете пойти и взять Пепа Гвардиолу. Он не больше «Челси», чем я. И вот в чем моя мысль».
Сейчас Джон больше не ищет варианты в футболе.
«Мне не дали этой возможности. Ищу ли я сейчас работу тренером? Нет, абсолютно нет, — признался Терри.
Я искренне не стремлюсь идти по пути работы тренером и нахождения в футболе на полную ставку».
Отработав ассистентом Дина Смита в «Астон Вилле» и «Лестере», Терри окончательно сменил приоритеты:
«Когда я уходил из «Астон Виллы», всё, чего я хотел — это быть номером один. Ищу ли я сейчас? Нет, не ищу. Так что с меня полностью хватит. Теперь я в мире социальных сетей».