Лондонский «Тоттенхэм» планирует выкупить контракт нападающего Маркуса Рэшфорда у «Манчестер Юнайтед» дешевле прописанных отступных в 40 миллионов фунтов стерлингов. По информации издания The i Paper, футболист готов пойти на существенное снижение зарплаты ради перехода, а главным инициатором сделки выступает наставник «шпор» Роберто Де Дзерби.
Англичанин пока не рассматривает другие клубы Премьер-лиги, отдавая предпочтение «Барселоне», мюнхенской «Баварии» или возвращению в МЮ. Однако руководство манкунианцев твердо намерено расстаться с игроком для разгрузки зарплатной ведомости, что должно заставить его изменить свое первоначальное решение.
Де Дзерби считает, что подписание опытного форварда поможет лондонской команде закрыть сразу две проблемные позиции — на левом фланге и в центре нападения. В прошлом сезоне футболист впечатляюще выступал за каталонский клуб, где записал на свой счет 14 забитых мячей и 14 голевых передач во всех турнирах.
В принципе, можно было бы попробовать его взять, даже без аренды, в "Челси" на левом фланге голяк полный.