Читать полностью Только суть ⚡ Полностью 📖
Главное за 15 секунд
Экс-форвард «Ньюкасла» Алан Ширер разобрал ничью Англии с Ганой. Эксперт раскритиковал игру Гордона и Мадуэке, посоветовав Томасу Тухелю выпустить с первых минут Саку и Рэшфорда в матче против Панамы. Также Ширер поддержал Гарри Кейна.

Бывший нападающий «Ньюкасла» Алан Ширер поделился мнением о ничьей 0:0 сборной Англии с Ганой и дал советы главному тренеру Томасу Тухелю перед матчем с Панамой.

«История показывает нам, почему нет никакой необходимости паниковать из-за ничьи Англии с Ганой. Но она также подчеркивает, почему нам важно немедленно прийти в себя», — заявил эксперт.

Ширер раскритиковал фланговую игру команды, отметив слабую работу Энтони Гордона и Нони Мадуэке:

«Я не думаю, что Энтони Гордон или Нони Мадуэке действовали достаточно позитивно против Ганы. Их навесы тоже были действительно плохими, и часто мяч не перелетал даже первого игрока».

По мнению экс-форварда, Тухелю необходимо освежить линию атаки в следующей игре:

«Форма Саки — это наверняка единственная причина, по которой он до сих пор не выходил в старте ни в одном из матчей, но если на этот раз он готов, то должен появиться справа, а Рэшфорд — слева».

«Что я хочу видеть от них обоих, так это больше энергии и большей прямолинейности в ситуациях один на один в попытках обыграть соперников», — добавил англичанин.

Также Ширер поддержал возвращение Нико О'Рейли на левый край обороны вместо Джеда Спенса:

«Без О'Рейли мы, казалось, просто потеряли немного креативности и качества в атаке на левом фланге. Он открывался в отличных позициях, предлагал больше работы с мячом, а еще ему очень не повезло, когда после его удара головой мяч попал в перекладину».

Говоря о защите, Алан допустил возвращение Джона Стоунза в основу вместо Эзри Консы:

«Нет никаких сомнений в том, что там, позади, есть некоторая неуверенность».

Перед игрой против Панамы эксперт ждет от Англии более быстрого движения мяча:

«Если мы хотим добиться успеха на этот раз, нам, возможно, придется изменить свой настрой, а также некоторых игроков, и проявить больше настойчивости, быстрее двигая мяч и чаще рискуя».

При этом Ширер призвал сохранить центральную ось команды:

«Что я не стал бы менять, так это нашу полузащиту: если Деклан Райс в форме, он должен продолжать развивать связку с Эллиотом Андерсоном. Также я бы не стал убирать из команды Гарри Кейна».

«Мы обязаны выиграть этот матч. Я бы на 100% оставил Кейна в составе, чтобы он помог нам это сделать», — подчеркнул бывший нападающий.

Несмотря на критику, легендарный футболист верит в итоговый успех англичан:

«Прямо сейчас мы по-прежнему занимаем первое место в нашей группе и всё еще идем к победе в турнире».