Читать полностью Только суть ⚡ Полностью 📖
Главное за 15 секунд
Нападающий «Арсенала» Кай Хаверц ответил критикам, требующим заменить его на Дениза Ундава в основе сборной Германии. Футболист заявил, что выполняет черновую работу на поле, а негатив в прессе связал с тем, что давно не выступает в Бундеслиге.

Нападающий «Арсенала» Кай Хаверц ответил на призывы болельщиков усадить его в запас сборной Германии.

Споры вокруг позиции форварда вспыхнули после того, как Дениз Ундав вышел на замену в матче против Кот-д’Ивуара и оформил дубль. Однако Хаверц уверен, что критика связана с недопониманием его роли.

«Вероятно, потому что я не играю в Бундеслиге. Временами то же самое было с Тони Кроосом и Илькаем Гюндоганом, которые годами играли за границей. Обо мне часто говорят: «Хаверц снова не забил, он бесполезен». А когда я забиваю, они говорят: «Ну, он и должен был, давно пора».

«Я не могу просто стоять и ждать в штрафной площади, мне нужно участвовать в игре. Я также совершаю рывки, которые, как я знаю, иногда выглядят бессмысленными, но я создаю пространство для игроков, набегающих позади меня», — добавил футболист.

Хаверц подчеркнул, что научился справляться с давлением:

«Я в курсе разговоров о том, что я слишком расслаблен или что у меня неправильный язык тела. Это всегда всплывает, когда я играю не лучшим образом. Но я не из тех людей, которые слишком много об этом думают. Я больше не забиваю себе голову подобными вещами».