«Арсенал» объявил о партнерстве с островным государством Сент-Люсия. Живописная страна в Карибском море стала официальным туристическим партнером английского клуба.
Сделка направлена на продвижение культуры и природных достопримечательностей экзотического острова среди футбольных болельщиков. Соглашение также расширит коммерческий охват мужской и женской команд лондонцев.
«Мы вступаем в захватывающий период в качестве официального туристического партнера «Арсенала», объединяясь с клубом, у которого есть преданная, глобальная фанатская база», — отметил министр туризма Сент-Люсии Эрнест Илер.
«Как чемпион Премьер-лиги и Кубка чемпионов, «Арсенал» начинает новый сезон на подъеме, в то время как Сент-Люсия продолжает фиксировать высокий приток посетителей», — добавил политик.
«Это партнерство основано на общих ценностях социальной ответственности, устойчивости и экологичности, что отражается как в работе «Арсенала» со своими болельщиками и сообществом, так и в нашей приверженности своему народу. Мы с нетерпением ждем возможности продемонстрировать яркую культуру, динамичный календарь мероприятий и природную красоту Сент-Люсии болельщикам «Арсенала» по всему миру».
«Мы рады сотрудничать с Сент-Люсией, всемирно известным направлением с богатой историей и культурой, которое разделяет наши ценности сообщества и постоянного стремления вперед», — заявила коммерческий директор клуба Джульет Слот.
«Мы хотим, чтобы каждый «канонир», будь он в Ислингтоне или Сент-Люсии, поддерживает ли он нас пятьдесят лет или пять, чувствовал и видел себя в нашем клубе. Это захватывающее партнерство, которое дает нам такую возможность и поможет подпитывать наши амбиции к росту и успеху».