Бывший спортивный директор «Арсенала» Эду Гаспар поделился трогательными воспоминаниями о поразительном пути, который клуб прошел под руководством Микеля Артеты. Свои мысли экс-руководитель опубликовал в преддверии завтрашнего финала Лиги чемпионов УЕФА 2026 года, в котором лондонцы сразятся с «Пари Сен-Жермен».
В своем посте в социальной сети Эду написал:
Одним из самых важных решений во время перестройки в «Арсенале» была продолжающаяся вера в процесс вместе с Микелем Артетой. То, что люди видят сегодня, — это результат убежденности, адаптации и терпения в трудные моменты!
Это послание, подкрепленное мотивационной фотографией команды, собравшейся в предматчевый круг, послужило мощным напоминанием о том, как далеко продвинулся клуб с первых тяжелых дней работы Микеля Артеты у руля коллектива.
Своевременная публикация была тепло встречена болельщиками «Арсенала». Многие поклонники в комментариях высоко оценили личный вклад Эду в данный проект и поблагодарили руководство за терпение, проявленное в самые кризисные периоды.
Этот пост идеально передает ощущение завершенности глобального цикла, пока «канониры» завершают последние приготовления к, возможно, главной ночи в современной истории клуба.