Главный тренер «Арсенала» Микель Артета выразил уверенность, что в распоряжении его команды с самого старта сезона был правильный «тип игроков», который в итоге и помог лондонцам прервать засуху без побед в Премьер-лиге.
Потому что кто-то там наверху, должно быть, так выстроил планеты в ряд, чтобы это произошло. В предыдущие годы мы подбирались совсем близко, но чего-то постоянно не хватало, — цитирует специалиста Marca.
С самого начала сезона ощущения были совершенно другими, возможно, все дело в типе игроков... но стабильность при этом оставалась схожей. Я был полностью убежден, что мы окажемся очень близко. Не к самой победе, так как это зависит от огромного количества факторов. Моя работа заключалась в том, чтобы убедить ребят в том, что они лучшие, ведь в определенные моменты у них возникали сомнения. Я давал им энергию и просил получать удовольствие от игры так, как никогда раньше.
Напомним, прошлым летом «Арсенал» укрепил состав, подписав Эберечи Эзе, Мартина Субименди и Виктора Дьекереша. Каждый из этих футболистов сыграл ключевую роль в долгожданном завоевании золотых медалей Премьер-лиги.
Вот судя по "Челси", то там всех понабрали невпопад.