Читать полностью Только суть ⚡ Полностью 📖
Главное за 15 секунд
Легендарный тренер Кевин Киган признался, что борется с раком четвертой стадии и хочет лично попрощаться с болельщиками «Ньюкасла» на стадионе. Подробности эмоционального заявления и инсайды от The Daily Mail.

Легендарный футболист и тренер «Ньюкасл Юнайтед» Кевин Киган публично признался, что у него диагностирован рак четвертой стадии. 75-летний специалист надеется успеть лично попрощаться с болельщиками «сорок» на стадионе «Сент-Джеймс Парк».

О том, что бывший наставник сборной Англии, «Ньюкасла» и «Манчестер Сити» проходит курс лечения от онкологического заболевания, стало известно еще в январе, однако до текущего момента степень серьезности его состояния оставалась неясной. Как сообщает The Daily Mail, страшные новости приковали ветерана к постели, а его семья полностью опустошена, пока Киган готовится к худшему.

Вчерашнее выступление в театре «Тайн» (Tyne Theatre) стало первым публичным появлением Кевина после подтверждения диагноза. На мероприятии он подробно рассказал о своем лечении и о непреодолимом желании в последний раз увидеть фанатов на домашней арене «Ньюкасла»:

«Мне сказали: «У нас есть первоклассный доктор с совершенно новой методикой борьбы против того, что у вас обнаружили». А это рак четвертой стадии. Оказалось, врач поддерживает «Ливерпуль», так что я отправился на встречу с ним. Я сразу понял, что теперь «никогда не буду идти один» (You'll Never Walk Alone), если вы понимаете, о чем я».

Киган также с присущим ему юмором поделился деталями разговора с лечащим врачом, который попытался приободрить его статистикой побед над болезнью:

«Я спросил его: «Фантастика! И какова ваша результативность?» Он ответил: «33 процента». Оу. Я-то думал, он назовет 80 или хотя бы 90! Но так или иначе, в данный момент я все еще здесь… Я хочу сказать «прощай». У меня не было такой возможности, когда я покидал клуб в прошлый раз», — разоткровенничался Кевин перед залом.

Напомним, покинув пост главного тренера «Ньюкасла» в 2008 году, Киган дал твердое обещание никогда не возвращаться на «Сент-Джеймс Парк», пока клубом владеет Майк Эшли. С тех пор одиозный бизнесмен продал команду, и теперь Кевин Киган настроен совершить эмоциональный прощальный визит к преданным болельщикам, который, скорее всего, состоится уже на старте нового сезона.