Защитник французского ПСЖ Ашраф Хакими и вингер команды Хвича Кварацхелия прокомментировали триумф в финальном матче Лиги чемпионов против лондонского «Арсенала».
Парижане защитили статус сильнейшего клуба Европы, переиграв соперника из АПЛ в драматичной серии послематчевых пенальти на стадионе в Будапеште.
Марокканский защитник Ашраф Хакими после финального свистка подчеркнул особую роль главного тренера Луиса Энрике в этом историческом достижении:
Взять титул два года подряд — это очень непросто, но мы сделали это. Я каждый раз повторяю одно и то же: главный тренер — это главный голос нашего клуба. Мы следуем за ним и полностью ему доверяем. С самого первого дня он твердил нам, что команда всегда важнее, чем один конкретный игрок. Мы невероятно счастливы, что он работает с нами. Нам удалось создать не просто команду, а настоящую семью.
Грузинский атакующий полузащитник Хвича Кварацхелия, который по ходу встречи заработал важнейший одиннадцатиметровый удар, реализованный Усманом Дембеле, не скрывал своего счастья от победы на международной арене:
Это действительно потрясающе. Эмоции, которые я сейчас испытываю, просто невозможно описать словами. Я очень горд быть частью этого коллектива. У нас выдался тяжелый сезон, но мы со всем справились. Сегодня мы стали двукратными чемпионами подряд.
Высказался Кварацхелия и о самой серии пенальти, которая склонила чашу весов в пользу парижан после промахов лондонских футболистов:
В серии пенальти вам определенно нужна удача, но над этим компонентом также необходимо усердно работать на тренировках, что мы и делали. Я считаю, что мы заслужили эту победу, потому что по ходу встречи у нас было очень много стопроцентных шансов для того, чтобы забить гол.