Вингера Яна Диоманде продолжают активно связывать с возможным переходом в топ-команду. Согласно имеющимся данным, предметный интерес к 19-летнему футболисту проявляют «Ливерпуль», «Манчестер Сити» и ПСЖ.
Однако руководство «РБ Лейпциг» отчаянно пытается удержать талантливого игрока в своем составе. Сообщается, что немецкий клуб увеличил запрашиваемую цену за трансфер до внушительных 150 миллионов евро.
Пока остается неясным, согласится ли какой-либо из претендентов выплатить подобную сумму или же боссам «РБ Лейпциг» в итоге придется пойти на уступки, учитывая, что сам Диоманде прямо заявляет о своем огромном желании пойти на повышение.
Да, я слышал об этом. Но я не знаю, будет ли для всех нормальным решением заплатить такие деньги, — прокомментировал футболист информацию о повышении ценника.
Я не стану называть конкретно «Париж», «Ливерпуль» или мадридский «Реал». Но играть за топ-клубы — это отличная идея. У каждого человека есть свои амбиции, и каждый день хочется подниматься всё выше.
Раньше это был «Леганес», сегодня я игрок «Лейпцига». Я не собираюсь скрывать свои желания или свои мечты. Конечно, я хочу играть за топ-клуб, — добавил Диоманде.