Звездный египетский нападающий Мохамед Салах эмоционально высказался о завершении своего исторического этапа карьеры в мерсисайдском клубе. Футболист признался, что за девять успешных лет на «Энфилде» он сумел добиться в футболе абсолютно всего, о чем только можно было мечтать.
Легенда клуба откровенно поделился своими переживаниями, подведя черту под целой эпохой:
Слава Богу, что я завершил свою карьеру в «Ливерпуле» именно так. Я добился абсолютно всего, я ухожу, и люди гордятся тем, что я сделал. Я чувствую, что вернул команду на то место, которое она заслуживает среди топ-клубов, и это для меня самое главное.
Египтянин признался, что реальность превзошла все его самые смелые ожидания, которые он питал при переезде в Англию:
Я надеялся на многое, но не ожидал, что смогу выиграть абсолютно всё вместе с командой и заработать столько индивидуальных наград, я завоевал почти каждый возможный трофей. Сегодняшний день был очень тяжелым для меня психологически, потому что это был мой последний матч в месте, где я прожил 9 лет, где прошли лучшие дни моей молодости.
В заключение Мохамед Салах добавил, что уходит с легким сердцем и чувством полного удовлетворения от проделанной работы:
Но слава Богу, если оглянуться назад, я чувствую, что прожил свою молодость не зря, я сделал всё в футболе и достиг всего в футболе. Я прожил эту жизнь бок о бок с клубом, и мне больше не о чем мечтать.