Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола выступил с финальным, предельно искренним обращением к поклонникам команды на стадионе «Этихад» сразу после завершения поединка против «Астон Виллы». Легендарный испанский специалист подвел черту под своим блистательным десятилетним периодом правления, не став скрывать переполнявших его эмоций.
Обращаясь к заполненным трибунам, Гвардиола сказал:
Для меня было огромной честью представлять этот клуб. Каждое решение, которое я принимал, даже со всеми моими ошибками, всегда было продиктовано исключительно заботой о благе этой команды.
Испанский наставник напрямую обратился к преданным фанатам со словами глубокой признательности:
Я вас очень сильно люблю.
В самом конце своей прощальной речи рулевой «горожан» позволил себе яркую и нефильтрованную реплику, которая вызвала оглушительный взрыв восторга и оваций на «Этихад»:
И позвольте мне закончить тем, что я очень хотел сказать еще несколько дней назад, но мне тогда не разрешили… это было чертовски весело.
Напомним, что этим матчем официально завершилась великая десятилетняя эпоха Гвардиолы в Манчестере, за время которой клуб завоевал 20 трофеев и навсегда изменил ландшафт английского и мирового футбола.
АПЛ опустеет без Пепа.